Самая старая семья в мире

В Книге рекордов Гиннеса новый рекорд – британская семья Бартлетс (Bartletts) названа самой старой семьей в мире. Вместе на четырех сестер и брата приходится почти 500 лет. 102-летняя Кэтлин, 100-летняя Глэдис, 94-летняя Лиллиан, 92-летний Леонард и 86-летняя Кортни родились в начал 20-го века еще до того, как повсеместно провели электричество, и появились газовые печи. Сестры и брат пережили в родной Великобритании 19 премьер-министров, пять монархов, а также две Мировые войны.

Самая старая семья в мире

Сегодня Кэтлин, Глэдис, Лиллиан, Леонард и Кортни живут во временма Online революции и рождения 3D телевидения. В сумме им уже 474 года.

Четыре из пяти ближайших родственников претендуют также на звание самых старых людей в мире, указанных в Книге рекордов Гиннеса. Все члены семьи уверяют, что им удалось прожить так долго благодаря упорному труду на протяжении всей жизни. Все эти долгожители работали на шоколадной фабрике в Бристоле. Никто ни они, ни их родители не приветствовали лень и бездеятельность в этой большой семье.

При этом самые пожилые люди в мире остаются активными и ныне, несмотря на свой преклонный возраст. У сестер и брата восемь детей и 11 внуков, а также есть правнуки и пра-пра-внуки. Кроме того, у них была сестра Дорис, которая умерла, когда ей было 75 лет, если бы она все еще была жива, то ей бы исполнилось 97 в этом году. Очевидно долголетие заложено в генах этой семьи – их отец Эрнест Бартлетт умер, когда ему было 98 лет.


Теги: 2010

Другие новости по теме:


Комментарии к статье:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.