Самая пожилая мать в мире

В 66 лет румынка Адриана Илиеску (Adriana Iliescu) родила своего первого ребенка – дочь Элизу, благодаря чему она стала старейшей матерью в мире, отмеченной Книгой рекордов Гиннеса. Сейчас ее девочка пять лет, и румынка хочет родить ребенка еще.

Самая пожилая мать в мире

В 72 года самая пожилая мать в мире Адриана Илиеску, обожающая свою 5-летнюю дочь, выглядит на фотографиях больше как прабабушка, чем ее мать.
Румынская писательница и по совместительству преподаватель румынской литературы в университете, говорит, что она осознает, что выглядит точно на свой возраст – у нее многочисленные морщины и старая кожа, поэтому она не любит смотреться в зеркало, но она настолько обожает свою позднюю дочь, что хочет родить еще ребенка несмотря ни на что.

Самая пожилая мать в мире


Адриана Илиеску живет в двухкомнатной квартире в столице Румынии – Бухаресте и считает себя счастливой женщиной с тех пор, как родила Элизу в январе 2005 года, забеременев при этом с помощью искусственного оплодотворения.
При этом удивительная рекордсменка уверяет, что чувствует себя очень молодой, лет на 27, максимум на 37, когда очень сильно устает, и полной энергии, при этом она здоровее, чем большинство женщин вдвое ее моложе, поэтому уже мечтает о втором ребенке.

В тоже время румынка – не единственная женщина, ставшая матерью в преклонном возрасте. В декабре 2006 года испанка Кармела Бусарда родила близнецов в возрасте 66 лет.
В ноябре 2008 года Раджо Деви Лохан, которой было по ее словам 70 лет, родила дочь в Индии (документально ее возраст так и не удалось подтвердить, так как у женщины не было паспорта). Но в июне этого года она сообщила о том, что умирает в результате осложнений после родов. В том же месяце 66-летняя Бхатери Деви, родом также из Индии, стала старейшей матерью в мире, которой удалось родить тройню.


Теги: 2010

Другие новости по теме:


Комментарии к статье:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.