Самый высокий человек в мире

26-летний фермер из Турции Султан Косен официально удостоился звания самого высокого человека в мире коммитетом “Книги рекордов Гиннеса”. Рост настоящего великана составляет 2 метра 46 сантиметров, у него также самые длинные руки, в размахе 27,5 сантиметров, и ноги, 36,5 сантиметров.

Самый высокий человек в мире

Из-за своего роста Султан Косен испытывает массу трудностей: ему трудно передвигаться, поэтому он опирается на костыли, ему тяжело вмещаться в автомобиль, также ему пришлось заказывать под себя 3-х метровую кровать, одежду и обувь тоже шьют лично под него. Он очень сильно жалуется на низкие потолки, которые делают его жизнь невыносимой.

Самый высокий человек в мире

Косен жалуется, что своим ростом он отпугивает женщин, поэтому у него никогда не было девушки. Но теперь, прославившись благодаря Книге рекордов Гиннеса, он надеется, что женщины сами будут рады с ним познакомиться. Ведь его главная мечта - обзавестись семьей.
В тоже время турок говорит и о положительных сторонах своего роста: он лучше видит издалека и может легко помогать людям вешать дома занавески и вкручивать лампочки.
До 10-летнего возраста Султан Косен был обычным мальчиком, пока у него не появилась опухоль, которая и стала причиной гипофизарного гигантизма. В прошлом году хирурги удалили опухоль, и Султан Косен перестал расти.

Самый высокий человек в мире

Своим ростом Косен обогнал пердыдущего рекордсмена, 50-летнего жителя Монголии, пастуха Бао Ксишуна, чей рост составляет 2,36 сантиметра, что на 10 сантиметров ниже роста Султана Косена.
Причем, Бао Ксишун тоже решил воспользоваться своим ростом для поиска невесты, объявив три года назад соответствующий конкурс, на который откликнулись 20 заинтересованных женщин. Среди них пастух-гигант и выбрал в 2007 году свою единственную, которая оказалась вдвое ниже ростом своего жениха.
На самом деле, в настоящий момент Султан Косен - вовсе не самый высокий человек в мире: в Китае проживает 27-летний великан Дзао, рост которого аналогичен росту Косена: 2 метра 46 сантиметров, однако он не желает подавать заявку в Книгу рекордов Гиннеса и не хочет становиться известным. В тоже время, в Украине проживает 2,59 - метровый Леонид Стадник, который также отказался от официального подтверждения рекордного роста в Книге рекордов Гиннеса.


Теги: 2009

Другие новости по теме:


Комментарии к статье:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.