Мировой рекорд по перетягиванию каната

Жители города Магнитогорска (Челябинская область) установили мировой рекорд в состязании по перетягиванию каната. Мероприятие, в котором участвовали 150 человек, происходило на Южном мосту, соединяющем Европу и Азию.

Мировой рекорд по перетягиванию каната

Соревнования были назначены на 15 июля и анонсировались уже в течение полугода. Мероприятие решили приурочить ко Дню Металлурга и Дню города. Всех пришедших разделили на 2 команды под условными названиями «Европа» и «Азия». Затем горожанам дали 662-метровый канат, вес которого составил 800 килограмм.


Стоит отметить, что такую длинную веревку изготовили по специальному заказу на коломенском заводе. Правда, изначально канат должен был быть по длине 600 метров. Лишняя длина возникла после растяжки во время тренировки.

Напутствие спортсменам-добровольцам дал глава Магнитогорска Евгений Тефтелев. Команды приветствовали соперников, держа над головами гигантские буквы из ткани в цветах российского триколора, составившие надпись «Европа» и «Азия». Затем южноуральцы приступили к перетягиванию каната.


Все происходящее снимали представители нескольких каналов и информационных агентств. За жестким соблюдением правил следили члены особой комиссии и главный редактор Книги рекордов Гиннесса России Алексей Свистунов.


Теги: 2011

Другие новости по теме:


Комментарии к статье:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.