В Абу-Даби установили самую роскошную елку в мире

В Абу-Даби установили самую роскошную елку в мире, украшенную настоящими изумрудами, сапфирами и даже бриллиантами. Дерево высотой 13 метров искрится и горит огнем с нижних веток до самого шпиля.

На ветках сверкают браслеты, ожерелья и эксклюзивные часы, инкрустированные 181 бриллиантом. Общая стоимость этой рождественской композиции составляет $11 млн. При этом стоимость самого дерева не превышает $10 тыс. За сохранностью драгоценностей круглосуточно следят несколько охранников и камеры видеонаблюдения.

Роскошная красавица, у которой есть все данные, чтобы попасть в «Книгу рекордов Гиннесса» и стать местной достопримечательностью, стоит в холле 7-звездочного отеля Emirates Palace. Кстати, в нем недавно установили автомат по продаже слитков из золота.

В Абу-Даби установили самую роскошную елку в мире

Подавляющее большинство населения ОАЕ составляют мусульмане. Но управляющие отеля не боятся задеть чувства верующих таким христианским символом, как рождественская ель. Предыдущим обладателем титула «Самой дорогой новогодней елки» в 2002 году стало дерево из Японии, общая стоимость которого составила $10,8 млн.

Emirates Palace управляется международной сетью Kempinski. Он считается одним из самых дорогих отелей в мире. Его уровень оценивается 6-7 звезд, в убранстве многих из 302 номеров использовано сусальное золото.

В Абу-Даби установили самую роскошную елку в мире

Кстати, из Подмосковья в столицу сегодня едет главная новогодняя елка России. Столетнее подмосковное дерево станет главной новогодней елкой России, которую установят на Соборной площади Московского кремля. Ель срубили в Клинском лесничестве.

Возле елки состоится красочное театрализованное представление с песнями, танцами и зимними колядками. Игрушки для елки должна доставить «летающая тарелка» с «инопланетными персонажами». На Мать-Землю спустятся Девочка-звезда, Волшебная Шишка, Человек-комета и другие сказочные персонажи. По замыслу организаторов, это дань приближающемуся 50-летию перового полета человека в космос. Кстати, новогодняя ель впервые будет освящена представителем русской православной церкви.

В Абу-Даби установили самую роскошную елку в мире

Теги: 2010

Другие новости по теме:


Комментарии к статье:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.