Самой старой новогодней елке исполнилось 124 года

Представители Книги рекордов Гиннеса отметили самую старую новогоднюю елку в мире, которой исполнилось уже 124 года. Искусственную рождественскую елку из поколения в поколение передают и ставят на Новый год и Рождество в семье Паркеров в Лондоне, начиная с 1886-го года. Елка, ростом всего 36 сантиметров, была куплена в 19-м веке в середине Викторианской эпохи за 6 пенсов, причем вся мишура, игрушки и безделушки на ней сохранились до наших дней. Сейчас же благодаря возрасту эта елка оценивается экспертами по антиквариату в тысячу фунтов стерлингов.

Самой старой новогодней елке исполнилось 124 года

Праздничная маленькая елочка сделана из зеленого рафия, а на ее подставке изображены традиционные герои Рождества – херувимы, Дева Мария и Иисус. Впервые о подлинности елки сказали в аукционном доме Christie’s в Лондоне, а затем представители Книги рекордов Гиннеса подтвердили тот факт, что она действительно является самой старой из известных искусственных елок в мире, о чем они смогли судить по отличительному виду орнамента, присущему середине Викторианской эпохи.

Самой старой новогодней елке исполнилось 124 года

Пол Паркер, которому принадлежит семейная реликвия не собирается продавать свою старенькую елку, которая досталась ему от умершей матери, так как она ему очень дорога, а просто выставит ее на камин для того, чтобы как следует отметить приближающиеся праздники: Новый год и Рождество. Пои этом Паркер уверяет, что чрезвычайно гордится свое крошечной и очень старой елкой.


Теги: 2010

Другие новости по теме:


Комментарии к статье:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.