Самая старая кошка в мире

Представители Книги рекордов Гиннеса заявили, что самая старая кошка в мире по кличке Блэки живет в Тернби, Лестершир, в Великобритании. Как подтвердил владелец кота-рекордсмена, 49-летний Квентин Шоу, Блэки исполнится 24 года в январе следующего года, что является эквивалентом 118 человеческих лет. Самое удивительное, что этой белой и пушистой кошке удалось пережить три своих собственных помета и она продолжает жить практически полноценной для своего преклонного возраста жизнью.

Самая старая кошка в мире

По словам Квентина Шоу, кошка Блэки уже не охотится и плохо видит в темноте, кроме того она сильно линяет, но в целом у нее еще довольно крепкое здоровье. Хозяин кошки также попытался раскрыть секрет долголетия своего домашнего животного, который, по его мнению, заключается в том, что ее очень сильно любит вся семья Квентина – он сам, его жена и дети.

Самая старая кошка в мире

Семья Шоу так гордится своей кошкой, что решили рассказать об ее возрастном рекорде Книге рекордов Гиннесса, чтобы все поразились ее достижению. Средняя продолжительность жизни котов составляет 16 лет. При этом самому старому коту, возраст которого был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса, было 38 лет и три дня, когда он умер. Кот-старожил жил в Техасе.


Теги: 2010

Другие новости по теме:


Комментарии к статье:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.