Самого огромного Омара выловили в Атлантическом океане

Самого огромного Омара выловили в Атлантическом океане

Гигантского омара, весом более 12 килограммов и по размеру, как трехлетний ребенок, поймал удачливый рыбак у британского побережья Мэна.

Счастливчик назвал свой необычный улов, который с легкостью может отхватить человеку руку, «Рокки» (Rocky, в честь роли Сильвестра Сталлоне).

Колоссального омара, длина которого – невероятные 102 сантиметра, рыбак отнес в местный аквариум Boothbay Harbor, где рекордного ракообразного измерили и осмотрели, так как ранее здесь не видели такого огромного омара, вес которых обычно не превышает 10 килограммов, а средний и того меньше.

Самое интересное, что больше всего тела омара весят его клешни, а самое удивительное, что людям доводилось видеть еще большего ракообразного, так как в Книгу рекордов Гиннеса занесен омар, с самым большим весом в 20 килограммов. Этот гигант был пойман в водах Новой Шотландии и также отпущен на волю, как и нынешний представитель ракообразных, несмотря на то, что стал бы отличным обедом сразу для нескольких рыбаков и членов их семей.

 


Теги: 2012

Другие новости по теме:


Комментарии к статье:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.