Самый дорогой ананас обойдется в 15 тысяч долларов

Британские садоводы вырастили самый дорогой в мире ананас, который оценили в 10 тысяч фунтов (15 тысяч долларов).

Рекордный ананас выращивается по особенному, викторианскому методу исключительно в теплице в Затерянных садах Хелиган в Корнуолле.

Для того, чтобы вырастить столь дорогой и экзотический фрукт необходимо 90 тонн специальных удобрений из Фалмута, при этом четыре человека два года обеспечивают круглосуточный уход за драгоценным лакомством и меняют старое удобрение на новое, еще и отдельно взятый человек поддерживает в теплице необходимые для роста и созревания ананаса условия.

Самый дорогой ананас обойдется в 15 тысяч долларов

В итоге, ананас срывается идеально созревшим и максимально вкусным, поэтому по стоимости он не уступает самым дорогим в мире грибам - трюфелям.

Ананас - не единственный дорогостоящий фрукт, который выращивают во Великобритании - на днях японский толстосум приобрел две мускусные дыни (канталупы или юбари, на фотографии) за 10 300 фунтов стерлингов (1 600 000 иен, около 15,5 тысяч долларов).

Самый дорогой ананас обойдется в 15 тысяч долларов

Все дело в том, что такие дыни являются символом статуса в Японии, поэтому счастливый обладатель самых дорогих в мире дынь сделал все возможное для того, чтобы получить их на аукционе на Центральном оптовом рынке Саппоро в северном Хоккайдо.

В целом, даже обычные фрукты и овощи в Японии продаются по самым высоким ценам в мире - одно яблоко в среднем стоит 5 долларов, а пакет с 20-ю черешенками обойдется почти в 100 долларов.


Теги: 2013

Другие новости по теме:


Комментарии к статье:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.